Детский футбол с 9 лет! Кликай на баннер за подробностями.
VIII Спартакиада дошкольников "Здоровое поколение". Этап "Веселая аэробика"
Открытое первенство ГО Верхняя Пышма по Самбо Посвященное Дню Защитника Отечества (11 февраля 2018)
joomla

pokolenie     14 марта Верхняя Пышма принимала гостей: представители Серова, Красноуральска, Учалов, Медногорска, Гая, Сибая, Шадринска и Ревды приехали в медную столицу, чтобы принять участие в зимнем этапе III спартакиады школьников "Здоровое поколение".

Соревнования проходили в 3 спортивных дисциплинах: настольном теннисе, лыжных гонках и баскетболе. Защищали честь Верхней Пышмы в соревнованиях по лыжным гонкам и настольному теннису воспитанники ДЮСШ "Лидер".

Состязания по лыжным гонкам проходили в 2 этапа: личное первенство и эстафета. К сожалению, никому из наших спортсменов не удалось подняться на пьедестал в личном зачете, но, благодаря "кучному" выступлению пышминских девушек (они заняли с 6 по 9 место), команда Верхней Пышмы оказалась на 2 месте в зачете общем. Эстафета (4 человека по 3 километра), проходившая во второй день соревнований, подтвердила лидеров общего зачета: первым, с большим отрывом, финишировал атлет из Учалов, за ним - пышминец, а третьим стал спортсмен из Ревды. Поздравляем участников нашей команды Лукоянову Ангелину, Пылаеву Александру, Краснова Александра и Задорина Виктора с высоким вторым местом!

Наша команда по настольному теннису показала традиционно высокий результат - 1 место в командном зачете. Наши девочки Ковригина Анастасия и Галкина Анастасия обыграли всех соперниц и сошлись в матче за 1 место. После долгой и упорной борьбы победу одержала Ковригина Настя. Среди юношей наши Батыров Алексей и Редозубов Артем не сумели выиграть лишь у замечательно выступившего Марусич Антона из города Гай. Алексей занял 2 место, а Артем - 3. Молодцы!

Благодаря этим результатам и отличной игре сборной девушек Верхней Пышмы по баскетболу, наша сборная победила в командном первенстве зимнего этапа спартакиады "Здоровое поколение". С нетерпением ждем летнего этапа и желаем всем участникам новых побед!

Фотографии с соревнований по лыжным гонкам и настольному теннису доступны в галерее нашего сайта.